Vseturisty.ru Все туристы — отзывы о поездках и путешествиях
Все туристы — отзывы о поездках и путешествиях

Визовая поддержка в Туркменистан

Визовая поддержка в Туркменистан

Виза в Туркменистан необходима россиянам практически в любом случае, за некоторыми исключениями. Разрешение оформляется в два этапа:

  1. Получение визовой поддержки (пригласительный документ, одобренный миграционной службой Туркменистана).
  2. Оформление визы через дипломатическое представительство. Некоторые россияне могут получить визу в аэропорту.

Чтобы быстро и без рисков оформить визу в Туркменистан, обращайтесь в «Первый визовый центр» в Казани. Компания возьмет на себя всю работу по получению визового разрешения. Сотрудники центра помогут с подготовкой документов, взаимодействием с посольством и решением других вопросов, относительно оформления визы.

Визовая поддержка

Визовая поддержка является пригласительным документом для посещения зарубежной страны. Документ оформляет специализированная компания и передает в миграционную службу Туркменистана для одобрения. Срок рассмотрения составляет от 5 до 20 дней. Далее документ направляется в дипломатическое представительство, через которое соискатель будет запрашивать визу.

Для оформления визовой поддержки следует заполнить анкетный бланк, предоставить копию загранпаспорта и фотографию размером 3х4 см. Иногда может потребоваться также справка с работы с данными об окладе, должности и стаже соискателя.

Пакет документов

Обладая визовым приглашением, соискатель может запрашивать непосредственно визу через консульское учреждение Туркменистана в РФ. При этом нужно заполнить визовую анкету, к которой приложить такой пакет документов:

  • загранпаспорт с копией главной страницы. Должен оставаться действительным еще минимум полгода с даты окончания поездки;
  • 2 фотографии в формате 3х4 см (нужно вклеить в анкетный бланк);
  • квитанция об оплате консульского сбора;
  • визовая поддержка.

В случае передачи документов в посольство через почтовую службу, необходимо также приложить конверт, на котором уже заполнен обратный адрес для отправки загранпаспорта с визой.

Многие россияне посещают Туркменистан с целью прохождения лечебных и оздоровительных курсов в местных санаториях. В данном случае требуются такие документы:

  • заявление;
  • пригласительное письмо от принимающей стороны (санатория), направление на оздоровление и санаторная карточка, выданная российским медицинским учреждением;
  • загранпаспорт с копией первой страницы;
  • копии заполненных страниц российского паспорта;
  • справка с работы (пенсионеры подают копию пенсионного удостоверения);
  • визовая анкета, заполняющаяся по аналогичной туристической визе форме;
  • цветная фотография размером 3х4 см.

Размер консульского сбора варьируется в зависимости от максимального срока пребывания, кратности визы и срочности оформления. Если в предоставлении визового разрешения будет отказано, консульский сбор не может быть возвращен. От уплаты визового сбора освобождены дети, не достигшие 7-летнего возраста. За несовершеннолетних в возрасте 7-16 лет нужно уплачивать 50% сбора.

Оставьте комментарий