Vseturisty.ru Все туристы — отзывы о поездках и путешествиях
Все туристы — отзывы о поездках и путешествиях

Что нужно, чтобы сдать квартиру в аренду?

Что нужно, чтобы сдать квартиру в аренду?

Многие горожане используют квартиры как источник постоянного пассивного дохода, конечно речь идет о дополнительном жилье. Часто несколько семей съезжается на одну жилую площадь для того чтобы сдавать вторую. Есть и другие ситуации когда семья владеет жильем в престижном районе и сдает ее, проживая в квартире более низкого сегмента, при этом обеспечивая себе постоянных приход денежных средств. Стоит понимать, что квартира это ценный капитал которым стоит распоряжаться с умом. Рассмотрим несколько советов позволяющих зарабатывать на аренде.

Что пользуется спросом?

Прежде чем размещать объявления об аренде стоит поинтересоваться, что же пользуется спросом на рынке. по данным риэлтерских организаций более популярны небольшие квартиры в одну две комнаты, а также малогабаритные гостинки. Такая тенденция очевидна именно из за низкой цены, кроме того небольшие квартиры менее затратны в обслуживании и коммунальных платежах.

Где искать квартирантов?

Найти арендатора в свою квартиру также тяжело как и снять жилье. К счастью в последнее время в интернете появилось много тематических ресурсов по сделкам с недвижимостью, и это перестало быть такой глобальной проблемой.

Составлять договор по правилам?

Для того чтобы оградить себя от ненужных проблем, между арендатором и владельцем квартиры стоит заключить договор, в котором стоит указать все необходимые нюансы, включая малейшие детали. К примеру расчетные даты, плановый и внеплановый ремонт, количество проживающих к квартире и так далее. Если рассчет наличными средствами, лучше брать с арендатора расписку для того чтобы избежать финансовых неурядиц.

Не лишним будет переписать всю мебель и технику в квартире. Замечание для арендатора – владелец квартиры должен иметь с собой документы удостоверяющие личность и конечно документы на квартиру. К сожалению все чаще происходят ситуации когда квартиры пересдают, при этом арендодателем выступает человек, который на самом деле арендовал квартиру у собственника для себя.

Имущество в квартире

По правилам в квартире должна быть кровать или диван в качестве спального места, шкаф для хранения вещей, сантехника и электрическая или газовая плита. Из дополнительных услуг подключение к интернету, встроенная техника. Ну и кончено не стоит забывать о свежем косметическом ремонте.

Как выселить квартирантов?

Этот пункт можно было и не обсуждать, если бы все сделки с недвижимостью происходили гладко. К сожалению это не всегда так. По факту вы доверяете свою квартиру и имущество малознакомым людям, и что будет дальше неизвестно никому. Испортить можно практически все, в худшем случае у вас могут украсть всю мебель и технику. Но не стоит пугаться и отчаиваться, ведь у арендодателя есть одни неоспоримый козырь – право собственности. Обладая данным документом вы можете выселить нерадивых арендаторов при помощи вызова в полицию. После чего позаботьтесь о безопасности и обязательно смените замки. Также можно установить охранную сигнализацию.

Купить недвижимость щелково выгоднее всего на сайте инвестпроект-мск.рф!

Оставьте комментарий